"КАМЕННЫЙ ВЕК ЗАКОНЧИЛСЯ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЗАКОНЧИЛИСЬ КАМНИ" (c)

Шумер предупреждает Израиль о необходимости пощадить ХАМАС или подвергнуться санкциям

Террористы, возможно, в Израиле и не победили, но они победили в Демократической партии.

Даниэль Гринфилд, 19 марта 2024 г.

Сенатор Чак Шумер поднялся на трибуну Сената и изложил свое видение "четырех препятствий на пути к миру". Ими, по словам лидера сенатского большинства, стали ХАМАС, "правые израильтяне", лидер террористов ООП Махмуд Аббас и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Приравняв израильских консерваторов к ХАМАСу, Шумер потребовал, чтобы Израиль назначил новые выборы и отстранил от власти нынешнее правительство. А если израильтяне не подчинятся, он предупредил, что "у Соединенных Штатов не останется другого выбора, кроме как играть более активную роль в формировании израильской политики, используя наши рычаги влияния, чтобы изменить нынешний курс".

Это очевидный эвфемизм для чего угодно - от отзыва помощи до экономических санкций.

Если израильтяне снова проголосуют неправильно, администрация Байдена "должна использовать все имеющиеся в ее распоряжении инструменты, чтобы убедиться, что наша поддержка Израиля согласуется с нашей более широкой целью достижения долгосрочного мира и стабильности".

А мир и стабильность, как ни парадоксально, означают "палестинское" террористическое государство.

Что Нетаньяху сделал не так? По словам Шумера, он не хочет принимать на себя обязательства по созданию террористического государства и настаивает на том, чтобы покончить с ХАМАСом в Рафиахе.

Или, как выразился Шумер, используя свою оруэлловскую вымученную лексику, он "не соглашается на военную операцию в Рафиахе, приоритетом которой является защита мирного населения". Администрация Байдена имеет в виду несколько прицельных ударов по лидерам ХАМАС, когда рядом нет мирных жителей. Именно так мы сражались и проиграли в Афганистане. Байден хотел бы превратить Израиль в еще один Афганистан с ХАМАСом в роли талибана.

Говоря простым языком, Шумер требует от Израиля прекратить войну с ХАМАСом или подвергнуться санкциям.

Подтекст заключается в том, что Шумер и еврейское руководство Демократической партии решили дать ХАМАСу поблажку, чтобы умиротворить сторонников ХАМАСа в Дирборне, штат Мичиган.

Шумер высказался по этому поводу более или менее деликатно, в то время как Еврейский демократический совет Америки произнес спокойную часть вслух в своем заявлении, похвалив его речь, "поскольку мы рассматриваем возможность прекращения этого конфликта, который унес слишком много невинных жизней". Эта фраза могла бы исходить от J Street.

В своей речи Шумер ныл, что он "страдает от того, что израильская военная кампания убила так много невинных палестинцев", и предупредил, что "Израиль имеет моральное обязательство действовать лучше". Левый политик заявил, что "ужас многих евреев заключается в том, что мы чувствуем, что Израиль не в состоянии поддерживать эти ярко выраженные еврейские ценности".

Эта знакомая риторика "как еврей" во многом неотличима от риторики анти-израильских групп, таких как J Street и JVP, за исключением того, что Шумер все же несколько осторожничает, обвиняя в этом ХАМАС. Шумер даже умудрился предположить, что сторонники уничтожения Израиля руководствуются "идеализмом". В то же время еврейские противники террористического государства являются "агрессивными" и "экстремистскими".

Политическому мошеннику, называющему себя "самым высокопоставленным еврейским избранником в нашем правительстве", потребовалось полгода после 7 октября, чтобы начать осуждать войну Израиля с ХАМАСом.

Однако Шумер вряд ли одинок. JDCA сделала такой же поворот. Как и многие еврейские чиновники-демократы, все они откликнулись на призыв Байдена "прийти к Иисусу". Однако на самом деле, призыв исходит совсем от другого божества, которому поклоняются в Дирборне, штат Мичиган.

Байден отчаянно пытается прекратить войну, чтобы умиротворить демократов-мусульман в Мичигане, которые не скрывают, что поддерживают террористов. А Шумер и JDCA пытаются поставить партию превыше всего. Их стратегия "нетаньяхуизации" конфликта столь же нечестна, как и то, что Обама обставил оппозицию своему спасению террористического режима Ирана с точки зрения Нетаньяху, а не американских евреев.

JDCA хочет "положить конец этому конфликту", а Шумер продолжает утверждать, что он хочет, чтобы ХАМАС исчез, но при этом предупреждает, что любая попытка покончить с ним в Рафахе неприемлема. Единственный приемлемый ответ на 7 октября, по мнению Байдена, Шумера и демократов, - это террористическое государство.

И, по мнению Шумера, если Израиль откажется создавать государство террора, "то какие у нас могут быть разумные ожидания, что ХАМАС и его союзники сложат оружие?".

Какие разумные надежды могут быть у кого-либо на то, что ХАМАС сложит оружие?

Но это промах, который показывает, что на самом деле речь идет не о победе над ХАМАСом, а о некой призрачной сделке с ним, в результате которой он "сложит оружие".

Для тех, кто внимательно следит за речью, в ней есть и другие оговорки. "Не может быть двухгосударственного решения, если ХАМАС будет обладать значительной властью", - говорит Шумер в одном из моментов. "Любое предложение, которое оставляет за ХАМАСом значительную власть, неприемлемо для меня и большинства израильтян".

Что означают " значительная" и "существенная" власть?

Ранее я уже сообщал о московском саммите с участием представителей Палестинской администрации, ХАМАСа, "Исламского джихада" и других террористических группировок, на котором различные убийцы согласились позволить ПА представлять "палестинское" дело. Это часть плана по созданию "технократического" правительства, в котором не будет членов ХАМАСа, но которое все равно будет представлять ХАМАС и получать от него приказы.

Под таким ложным флагом ХАМАС сохранит власть, не играя при этом официальной роли.

Сенатор Шумер и демократы могут отрицать, что именно этого они хотят, но простой факт заключается в том, что нигде в расширенной речи он не призывает к поражению ХАМАСа.

Шумер знает этот термин и использовал его в своей речи об антисемитизме еще в ноябре, описывая "действия израильской армии по разгрому ХАМАСа в порядке самозащиты своего народа". Теперь разгром ХАМАСа не обсуждается.

Вместо этого Шумер завершает свое выступление похвалой "семьям жертв 7 октября, которые призывают к миру, просят свое правительство выйти из цикла кровопролития и мести".

Это что-то новенькое.

Борьба с ХАМАСом увековечит "цикл кровопролития и мести", в то время как предоставление террористам, убившим более тысячи человек, собственного государства будет актом мира.

В то время как опросы показывают, что подавляющее большинство израильтян хотят покончить с ХАМАСом, самопровозглашенный "самый высокопоставленный еврейский выборный чиновник в нашем правительстве" угрожает, что против них будут приняты меры, если они не проголосуют за про-террористических левых и не прекратят борьбу с ХАМАСом.

Арабо-мусульманские оккупанты Иудеи и Самарии, утверждает Шумер, имеют "свою собственную культуру, самобытность, кухню", а поскольку у них есть своя кухня, то "распространяемая некоторыми идея о том, что "палестинцев не существует", сегодня неточна, оскорбительна и бесполезна".

Это точная, но, к сожалению, оскорбительная и не способствующая победе в Мичигане в 2024 году фраза.

Несмотря на опросы, показывающие, что подавляющее большинство арабских мусульман, живущих на оккупированных террористами территориях, поддерживают ХАМАС, поддерживают зверства 7 октября и выступают против мира, сенатор Шумер и его еврейские союзники-демократы решили перевести стрелки часов на 6 октября. Чтобы снова начать притворяться, что существует арабский мусульманский электорат, выступающий за мир, и что стоит Нетаньяху и "правым израильтянам" уйти с дороги, как мир возникнет из воздуха.

Речь Шумера цинична и бесчестна. Это предательство американских и еврейских ценностей. И она знаменует собой подлую капитуляцию перед сторонниками ХАМАСа внутри его движения и его партии. После нескольких месяцев поддержки Израиля демократы, за исключением нескольких избранных чиновников, таких как сенатор Джон Феттерман, выступили против дальнейшей кампании по остановке ХАМАСа.

Может быть, террористы и не победили в Израиле, но они одержали победу внутри Демократической партии.


Перевод: Miriam Argaman

Опубликовано в блоге "Трансляриум"

1 комментарий:

  1. Все зто уму непостижимо! Возможно сенатор Шумер не очень здоров,тогда его можно простить и не обращать внимание на его выступления,а если здоров то его необходимо изолировать от нормальных людей которые остались еще в сенате!!!

    ОтветитьУдалить