"КАМЕННЫЙ ВЕК ЗАКОНЧИЛСЯ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЗАКОНЧИЛИСЬ КАМНИ" (c)

Чак Шумер ничего не понимает


Сионский мудрец, 14 марта 2024 года

Из газеты Times of Israel:
"Лидер большинства в Сенате США Чак Шумер призывает Израиль провести внеочередные выборы, утверждая, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху "больше не годится" для должности премьер-министра, поскольку разногласия между США и Израилем продолжают расти из-за ведения последним войны в Газе против ХАМАСа.

"Коалиция Нетаньяху больше не соответствует потребностям Израиля после 7 октября. Мир с тех пор изменился радикально, и израильский народ сейчас подавляется правящим видением, которое застряло в прошлом", — говорит Шумер.
Нетаньяху "сбился с пути, присоединив к коалиции таких ультраправых экстремистов, как [министр финансов] Бецалель Смотрич и [министр национальной безопасности] Итамар Бен-Гвир".

Шумер не имеет ни малейшего представления о том, как думают израильтяне.

Нетаньяху не пользуется популярностью. Его правительство занимает ужасающие позиции в опросах, и только 20% людей считают его достойным доверия. Он больше не получит большинства ни на каких выборах, хотя, вероятно, у него больше всего шансов создать коалицию.

Однако Шумер не может провести различие между Нетаньяху и Израилем, и он плохо осведомлен о том, что Израиль делает в Газе.


Жители Израиля в подавляющем большинстве поддерживают войну в Газе, в том числе, и то, как она ведется. В то время как доверие к правительству низкое, доверие к ЦАХАЛу довольно высокое и оставалось таким на протяжении всей войны.

Шумер может считать себя произраильски настроенным, но его речь, похоже, свидетельствует о том, что он верит лжи ХАМАСа, а не правде ЦАХАЛа.

У него есть доступ к самым лучшим и ярким военным умам в мире из вооруженных сил США. Однако он, по-видимому, никогда не спрашивал генералов или военных экспертов, что мог бы сделать Израиль, чтобы свести к минимуму человеческие жертвы, сохраняя при этом цель уничтожения ХАМАСа.

Поскольку, как свидетельствуют военные эксперты, побывавшие в Израиле, Израиль справляется со своей задачей настолько хорошо, насколько это вообще возможно, и лучше, чем кто-либо из них ожидал.

Даже не задавая этот вопрос или, того хуже, зная ответ, все равно утверждать, что Израиль действует в Газе безрассудно, - это не произраильская позиция. Мягко говоря.

Кроме того, Шумер пытается объединить войну с решением о создании двух государств, что в Израиле практически никто не делает, кроме некоторых журналистов из газеты Haaretz.

Израильтяне понимают, что разговоры о палестинском государстве сейчас — это награда за 7 октября. Любой мыслящий человек может это понять — напасть на Израиль и добиться того, что не удалось на переговорах, которые ни к чему не привели, не из-за Израиля, а исключительно из-за неуступчивости палестинцев.

Что еще хуже, все опросы палестинских арабов показывают, что они поддержали теракты 7 октября. Они, как никогда ранее, доказали, что в своем нынешнем виде они не заслуживают государства. Палестинское государство будет протеррористическим, антисемитским, женоненавистническим, антигейским и в короткие сроки станет вассальным государством Ирана.

Как Шумер может этому помешать? Если его так заботит день после войны, то у него наверняка есть план на год после создания палестинского государства, верно? Но я не видел ни одного подобного плана, продвигаемого каким-либо демократическим лидером или прогрессивным рупором.

У идиотов, которые все еще верят в решение о создании двух государств, нет плана. У них есть религия. Все основано на вере, на надеждах, на мечтах и на фатальном предположении, что палестинцы, получив государство, будут вести себя как рациональные западные люди.

Вторая интифада доказала, что палестинское государство является нереальным решением для будущего Израиля, в том ключе, в каком палестинские арабы действуют сегодня, когда террористы являются для них примером для подражания, а ХАМАС — самой популярной организацией на Западном берегу.

Процесс Осло давно завершился. Если кто и застрял в прошлом, так это Шумер.

Чак Шумер любит говорить и повторил это в своей речи, что его фамилия происходит от ивритского слова "шомер", или хранитель.

Это почти наверняка ложь. Викисловарь говорит: "Фамилия Шумер была профессиональной кличкой сапожника. Фамилия Шумер образована от древнегерманских слов "schuoch" и суффикса "mann", что означает "обувщик"." Ancestry.com говорит, что это "скорее всего, профессиональная кличка человека, занимающегося молочным животноводством, поскольку его деятельность по доению коров приводит к образованию пены, от средне-верхне-немецкого schūm или немецкого Schaum."

Однако на основании этой речи я думаю, что истинное происхождение фамилии Чака Шумера — то, которое упоминается в Американском словаре фамилий, на самом деле, гораздо лучше, чем "schuoch" и "schaum".

Северо-германское (Schümer) — прозвище от средне-нижне-германского schumer - "ничего не стоящий". Примерно так это и звучит.

Перевод: Miriam Argaman
Опубликовано в блоге "Трансляриум"

Комментариев нет:

Отправить комментарий