"КАМЕННЫЙ ВЕК ЗАКОНЧИЛСЯ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЗАКОНЧИЛИСЬ КАМНИ" (c)

Студенты подали в суд на Колумбийский университет из-за "повсеместного антисемитизма"

Хью Фицджеральд, 24 февраля 2024 г.

Еврейские студенты Колумбийского университета дают отпор администрации ВУЗа, которая позволила антисемитизму безнаказанно процветать в их кампусе. Они подали на университет в суд, а это значит, что, если их обвинения будут доказаны, то Колумбийский университет не только будет выглядеть очень плохо в глазах общественности, но и, возможно, ему придется выплатить компенсацию тем студентам, которые пострадали из-за его неспособности пресечь антисемитизм. Более того, сам факт подачи иска должен заставить еврейских выпускников с большими деньгами пересмотреть свои планы относительно подарков университету.

Еврейские студенты могут решить, что Колумбийский университет не для них, как и некоторые не еврейские студенты, не желающие учиться в таком морально отсталом учебном заведении, которое начало заниматься проблемой антисемитизма только после того, как появились угрозы судебных исков, а Комитет Конгресса по образованию и трудовым ресурсам начал слушания об антисемитизме в кампусах колледжей.

Подробнее об иске студентов Колумбийского университета можно прочитать здесь: 

"Еврейские студенты подали в суд на Колумбийский университет из-за "жестокого и повсеместного" антисемитизма", 

Кэтрин Донлеви, New York Post

Еврейские студенты подали в среду очередной иск против Колумбийского университета, утверждая, что престижное учебное заведение позволило процветать "безудержному антисемитизму" на фоне продолжающегося конфликта между ХАМАСом и Израилем.

В иске, поданном пятью студентами и двумя некоммерческими организациями, утверждается, что Колумбийский университет не принял надлежащих мер, когда ненависть к евреям усилилась в кампусе через несколько месяцев после начала войны на Ближнем Востоке.

Колумбийский университет — один из ведущих университетов Америки, на протяжении десятилетий был одним из худших академических центров антисемитизма в Соединенных Штатах", — говорится в документах, поданных в федеральный суд Манхэттена.....

В Колумбийском университете есть очень активный факультет ближневосточных исследований, включая Рашида Халиди, Хамида Дабаши и Джозефа Массада, которые десятилетиями распространяли свою анти-израильскую враждебность в аудиториях и на территории кампуса.

8 октября Массад написал статью, в которой до небес восхвалял атаку ХАМАСа, совершенную накануне. Петиция выпускников с требованием уволить его за восхваление этих злодеяний собрала уже более 60 000 подписей.

Один из примеров, включенных в 114-страничный иск, подробно описывает ноябрьский митинг, на котором пропалестинские участники марша кричали "смерть жидам" и "к черту Израиль" во время годовщины Хрустальной ночи, когда в ночь на 1938 год нацистские солдаты убили почти 100 [sic - реальное число составляет многие сотни] немецких евреев.....

Более 100 преподавателей Колумбийского университета, в том числе, 33 преподавателя Барнарда, подписали письмо в защиту бойни, устроенной ХАМАСом 7 октября, как "военной акции".

Предполагаемое молчание университетской администрации по поводу разгула ненависти создало вакуум, который впоследствии заполнился антисемитизмом.
"Теперь Колумбийский университет будет вынужден принять институциональные, далеко идущие и конкретные меры по исправлению ситуации.

Колумбийский университет также должен будет выплатить истцам, лишенным возможности учиться в колледже и аспирантуре, компенсацию за враждебность, которую они были вынуждены испытывать в результате противоправного поведения Колумбийского университета", — говорится в документах.....
Вот это да!. Колумбийскому университету, возможно, придется "возместить ущерб" тем студентам, которые подали в суд. Это единственный язык, который понимают администраторы колледжа. Деньги, которые должны быть выплачены истцам. Деньги, которые пойдут на пиар-кампанию, чтобы подправить сильно испорченный имидж Колумбии. Деньги, которые не поступят от выпускников, как еврейских, так и нееврейских, потерявших интерес к поддержке учебного заведения, которое терпело антисемитизм, не защищало еврейских студентов и даже сейчас начало признавать серьезность проблемы только благодаря возмущениям выпускников, искам студентов и комитету Конгресса, который намерен прочитать этим университетам, включая Колумбийский, отповедь по поводу их терпимости к антисемитизму.

Этот иск — уже второй в этом месяце, поданный против престижного университета. На прошлой неделе еврейский аспирант заявил, что с 7 октября в кампусе произошел "взрыв" антисемитизма.

Оба иска были поданы после того, как Комитет Палаты представителей по образованию и трудовым ресурсам расширил свое расследование антисемитизма в высшем образовании, включив в него Колумбийский и Барнардский университеты, а также Гарвард, Пенсильванский университет и Массачусетский технологический институт.

Вся страна знает о последствиях того скандального слушания с участием президентов Гарварда, Массачусетского технологического института и Пенсильванского университета, которые не смогли дать вразумительный ответ на вопрос представителя Элизы Стефаник: 
"Является ли призыв к геноциду евреев нарушением Кодекса поведения в вашем учебном заведении?".
Все они ответили, что "это зависит от контекста". Это возмутило конгрессвумен и многих других, как в Конгрессе, так и среди широкой общественности. В итоге и президент Гарварда Клодин Гей (которая также оказалась серийным плагиатором), и президент UPenn (Элизабет Мэгилл) были вынуждены уйти в отставку.

В ноябре прошлого года Управление по гражданским правам Министерства образования США начало расследование случаев антисемитизма и исламофобии в трех нью-йоркских университетах — Колумбийском, Корнельском и Cooper Union.....

Администраторы Колумбийского университета, должно быть, почувствовали себя кучей святых Себастьянов, в которых со всех сторон летели стрелы и пронзали их. Студенты старших курсов подали в суд на университеты за то, что они толерантно относились к "повсеместному антисемитизму" в кампусах.

Выпускники Колумбийского университета начали пиар-кампанию в социальных сетях, чтобы заставить Колумбию "агрессивно бороться с антисемитизмом". Крупные доноры из выпускников, включая миллиардера Леона Купермана, объявили, что в свете вялой реакции Колумбии на зверства ХАМАСа 7 октября, они больше не будут делать взносы. В то же время Комитет Конгресса США по образованию и трудовым ресурсам потребовал от администрации Колумбийского университета выступить перед ним, чтобы обсудить проблему антисемитизма в кампусе и объяснить, что они намерены с ней делать.

Горе теперь Колумбийскому университету, как и Гарварду!



Перевод: Miriam Argaman

Опубликовано в блоге "Трансляриум"

Комментариев нет:

Отправить комментарий