"КАМЕННЫЙ ВЕК ЗАКОНЧИЛСЯ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЗАКОНЧИЛИСЬ КАМНИ" (c)

"Раввин" Шумера — анти-израильская активистка, протестующая против войны с ХАМАСом

"Раввин" Шумера – активистка антиизраильского движения J Street

Дэниэл Гринфилд, 8 марта 2024 г.

"Раввин" Шумера — активистка J Street, связанная с антиизраильскими группами.

СМИ решили встать на защиту сенатора Шумера с его нападками на Израиль и предупреждениями о необходимости пощадить ХАМАС и создать террористическое государство, вытащив "раввина" Рэйчел Тимонер, чтобы заявить, что "она сказала то, что думает большинство из нас" и "то, что подавляющее большинство американских евреев говорит друг другу".

Первая часть этого высказывания, скорее всего, соответствует истине.

Рэйчел Тимонер — активистка таких антиизраильских групп, как Джей Стрит, Т'руа и соучредительница Нью-Йоркской Еврейской Программы — левацкой организации вместе с Шарон Клейнбаум, которая была вынуждена покинуть свой 'храм' после того, как прочитала Кадиш по террористам ХАМАСа и параллельной миссией борьбы с ортодоксальными иудеями.

Последние к ним не относятся, поскольку эти анти-израильские экстремистки не представляют евреев, а являются всего лишь представительницами удьтра-левых, ненавидящих их.

Выдвижение Рэйчел Тимонер — священнослужительницы левой конгрегации, которую посещает и Шумер, ничуть ему не помогло. Это, напротив, отразило, насколько он плох.

Давайте заглянем в то, чем занималась Рэйчел Тимонер.

Она принимала участие в недавнем антиизраильском митинге, требующем "прекращения огня", где она со слезами на глазах произнесла речь о том, что "продолжение войны и израильской оккупации Газы приведет к неминуемой катастрофе".

Она подписала письмо антиизраильской группы T’ruah, где говорилось об "отсутствии военного решения" и содержался призыв к Байдену "не допустить операцию в Рафиахе" и не дать Израилю покончить с ХАМАСом.

Она также подписала письмо от имени T’ruah/J Street в защиту BDS.

Она является автором такой статейки, как "Группа лесбиянок: мы должны защищать и Израиль, и Палестину", пытаясь услужить и вашим, и нашим, но все же выбрала одну сторону — сторону убийц своего народа.

Итак, мы знаем, что собой представляет Тимонер. А что же представляет собой Шумер?
"Шумер не менее десяти лет посещал синагогу Тимонер возле своего дома в Парк Слоуп, Бруклин. Тимонер провела церемонию вступления в брак его дочери, благословила трех его внуков и похоронила его отца".
Шумер слепо следует словам и поступкам своей духовной наставницы.

Всего через несколько недель после зверств Хамаса, Рэйчел Тимонер уже ругала Израиль в проповеди, предупреждая, что «убийство тысяч палестинских мирных жителей не вернет погибших израильтян».

Примерно то же самое она повторила и в своей колонке в New York Times.

T’ruah подводит итог выступлению Тимонер на антиизраильском митинге:
"Американские евреи должны четко заявить своему правительству: мы — против войны. Мы хотим положить конец оккупации и добиться реального политического решения для палестинцев и израильтян".
Таково было послание Шумера Сенату. Это мнение не американских евреев, а лишь их левацких и исламистских противников.


Перевод: Л.Ш.

Опубликовано в блоге "Трансляриум"

Комментариев нет:

Отправить комментарий