"КАМЕННЫЙ ВЕК ЗАКОНЧИЛСЯ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЗАКОНЧИЛИСЬ КАМНИ" (c)

Пункт, позволяющий казнить террористов "Нухбы"

Израиль добавляет новые пункты обвинения, предъявленные террористам ХАМАСа из "Нухбы", включая использование статьи "Посягательство на суверенитет государства", что позволяет применить к террористам смертную казнь.

Террористы ХАМАСа, арестованные после 7 октября

Национальные новости Израиля, 26 марта 2024 года

Израиль добавил новые обвинения, предъявленные террористам из подразделения Хамаса "Нухба", принимавшим участие в массовом убийстве 7 октября.

Авишай Гринзайг из "Кан 11 Ньюс" сообщил в понедельник вечером, что наиболее серьезная статья в этих обвинительных заключениях — та, что никогда не использовалась в данном контексте: Нарушение суверенитета государства, за которое полагается смертная казнь.

Представители министерства юстиции приняли во внимание такие действия, как многочасовой захват земли, полная потеря контроля со стороны Израиля, похищение и убийство жителей, и пришли к пониманию, что террористы могут быть привлечены к ответственности по этой статье.

Среди других обвинений, вменяемых террористам, — пособничество врагу в войне, убийство с особой жестокостью, убийство беспомощного человека, убийство как акт терроризма, акт массового терроризма, изнасилование при отягчающих обстоятельствах как часть акта терроризма и похищение с целью убийства.

Среди других деяний, приписываемых террористам, — глумление над телами, пытки, физическое и психическое насилие.



Перевод: Miriam Argaman

Опубликовано в блоге "Трансляриум"

Комментариев нет:

Отправить комментарий