"КАМЕННЫЙ ВЕК ЗАКОНЧИЛСЯ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЗАКОНЧИЛИСЬ КАМНИ" (c)

Журналист, автор арабско-американских новостей, арестован за угрозы смерти евреям, сионистам, агентам ЦРУ

Хью Фицджеральд, 24 февраля 2024 г.

Джеффри Стивенс — журналист-фрилансер, живущий в Форт-Уэйне, штат Индиана. Он занимается вопросами Израиля и палестинцев.

Судя по всему, он испытывает сильную ненависть не только к Израилю, но и ко всем евреям, а также — к любым про-израильским чиновникам в американском правительстве. Эта ненависть настолько велика, что он угрожает смертью, обещая убить всех евреев в Форт-Уэйне и всех правительственных чиновников, включая агентов ЦРУ, которые, по его мнению, поддерживают государство Израиль.

Эти угрозы он высказал в сообщении, направленном в полицейское управление Форт-Уэйна, что, естественно, привело к его нынешнему положению — он находится в тюрьме и ждет суда.

Подробнее об этом странном существе можно прочитать здесь: 

""Смерть сионистам": Американский журналист арестован после угроз убить евреев, сионистов и федеральных служащих", 

Джек Элбаум, Algemeiner, 21 февраля 2024 года:

После угроз убийства в адрес евреев и государственных чиновников, журналист-фрилансер издания The Arab American News из Дирборна, штат Мичиган, был арестован в начале этой недели, и теперь ему грозит до пяти лет федеральной тюрьмы.

Сорокаоднолетнему Джеффри Стивенсу, проживающему в Индиане, было предъявлено обвинение в угрозах с использованием межгосударственной связи, что предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Как сообщается, он написал: 
"Я собираюсь убить всех евреев в Фт. Уэйне, и вы ничего не сможете сделать, чтобы остановить это, потому что вы тупые п***оры",

 — написал он в сообщении на Facebook, адресованном полицейскому управлению Форт-Уэйна в Индиане. И продолжил:

 "Я обязательно убью каждого из вас, особенно темных, и вы, тупые п***оры, ничего не сможете с этим поделать".

Согласно показаниям под присягой, он также угрожал "расстрелять каждого про-израильского чиновника правительства США" и "сделать так, чтобы каждый про-израильски настроенный сотрудник ЦРУ был ликвидирован".

Он утверждал, что у него есть "сильные связи с палестинцами, "Хезболлой" и Ираном".

В декабре Стивенс также якобы написал: "Люди меня попомнят. Меня будут помнить как сторонника Палестины, которому наконец-то надоело, и я начал уничтожать оперативников ЦРУ. Тебя будут помнить только как одну из многих сук, которых прибили. Я собираюсь убедиться, чтобы каждый сотрудник ЦРУ, выступающий за Израиль, был ликвидирован. Я настолько уверен в себе, что дам тебе свой номер телефона, и ты ничего не сможешь с этим поделать, потому что ты — ничтожество [sic]. Я тебя поимею".

Другими словами, он умалишенный, но это делает его еще опаснее.

По сообщениям, он признался в том, что угрожал во время интервью с ФБР в начале февраля. Он заявил, что был пьян, когда говорил это.

Но, судя по всему, он угрожал смертью несколько раз в разное время. Должны ли мы сделать вывод, что каждый раз он был в состоянии алкогольного опьянения? И даже если бы он был пьян, выраженная им крайняя антиизраильская и антиеврейская враждебность ничем не

отличается от взглядов, изложенных в его многочисленных анти-израильских статьях, поэтому власти должны отнестись к его угрозам серьезно.

Стивенс написал более 40 статей для газеты The Arab American News, в основном на темы, связанные с Израилем.

В заявлении для The Allgemeiner издатель газеты Усама Сиблани написал: "Я действительно не очень хорошо знаю этого человека. Я разговаривал с ним пару раз, и он упомянул, что работал в израильской газете Jerusalem Post, а сейчас находится в Индиане и хотел бы предоставить статьи для публикации в The Arab American News на безвозмездной основе. Я согласился рассмотреть и опубликовать то, что приемлемо для нашего издания, безвозмездно. На этом все".

Невероятно, чтобы Усама Сиблани принял статьи для Arab American News от человека, который утверждает, что писал для Jerusalem Post.

Сиблани утверждает, что он — настоящий умеренный в вопросах Израиля, и вполне готов принимать статьи от человека, который писал для известной израильской газеты. При этом он много говорит о том, что ему не пришлось платить Стивенсу за его статьи, но ничего не говорит об их содержании, как тех, которые он опубликовал, так и тех, которые он отклонил, которые могли бы быть достаточно неумными, чтобы Сиблани был обязан сообщить о Стивенсе властям. Мы знаем, что он этого не сделал.

Сиблани отметил, что "мы не публиковали ничего от мистера Стивена с ноября прошлого года"...

Принимая во внимание характер статей Стивенса, неужели Сиблани не мог проявить достаточного беспокойства, чтобы кто-то из его сотрудников проверил посты Стивенса в социальных сетях?

"Что касается его угроз, то он их, конечно, высказывал, и мы с этим категорически не согласны и полностью и безоговорочно осуждаем подобные угрозы в адрес кого бы то ни было",— отметил Сиблани.

Он также дал понять, что "мистер Стивенс [sic] не является нашим сотрудником и никогда им не был. Он просто был одним из многих авторов. Мы больше не будем принимать от него никаких предложений. Мы полностью шокированы и разочарованы тем, что он прибег к такого рода угрозам, хотя, по некоторым данным, он был в состоянии алкогольного опьянения, когда их произносил, хотя это не является оправданием".

Усама Сиблани сейчас пытается как можно лучше дистанцироваться от смертельных угроз мистера Стивенса. Он хочет заставить нас поверить, что не имел ни малейшего представления о взглядах Стивенса, почти не знал его и, возможно, опубликовал лишь несколько статей.

Помилуй Бог, он опубликовал сорок статей Стивенса в Arab American News, многие из которых касались Израиля и его многочисленных грехов.

В ходе судебного процесса мы сможем узнать больше о том, что Усама Сиблани знал или должен был знать о своем давнем сотруднике Джеффри Стивенсе. Стивенс, скорее всего, проведет в федеральной тюрьме пять лет. Что касается Усамы Сиблани, то ему могут быть предъявлены обвинения в предумышленном совершении преступления, если будет установлено, что он знал об угрозах Стивенса убить евреев (преступление на почве ненависти) и государственных чиновников и не сообщил о них. Он еще не вышел из зоны риска.


Перевод: Miriam Argaman

Опубликовано в блоге "Трансляриум"

Комментариев нет:

Отправить комментарий