"КАМЕННЫЙ ВЕК ЗАКОНЧИЛСЯ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЗАКОНЧИЛИСЬ КАМНИ" (c)

По данным Reuters, атаки "Хезболлы" ушли в прошлое

ХЬЮ ФИТЦДЖЕРАЛЬД, 22 МАРТА 2024 г.

У репортеров Reuters, похоже, срабатывает слепое пятно, когда речь заходит о "Хезболле". То есть, они не видят шквала ракет, которые шиитская террористическая группировка запускает по еврейскому государству почти ежедневно с 7 октября.

На самом деле, с октября атаки "Хезболлы" участились и стали более масштабными. В некоторые дни "Хезболла" выпускает более 100 ракет по северу Израиля. Но ни об одной из этих атак вы не узнаете от Reuters. Подробнее об этой любопытной оплошности сотрудников одного из самых важных информационных агентств мира можно прочитать здесь: 

"“October Rockets: Reuters Makes Hezbollah Attacks a Thing of the Past,”

by Tamar Sternthal, CAMERA, March 17, 2024:

В своей статье, опубликованной 13 марта на сайте Reuters, репортеры Майя Гебейли, Лайла Бассам и Анриетт Шакар превращают ракетные обстрелы Израиля со стороны "Хезболлы" в нечто из прошлого, что произошло несколько месяцев назад, а не в то самое утро.

Умалчивая о продолжающихся и текущих ракетных атаках "Хезболлы" на Израиль, троица вводит в заблуждение ("Израильский удар на юге Ливана убивает члена ХАМАСа"):

В октябре ливанская вооруженная группировка "Хезболла" выпустила ракеты по Израилю в поддержку ХАМАСа. С тех пор Израиль наносит удары по Ливану, в основном — по приграничным районам, но все чаще распространяя их на север и восток".

Это все, что мы узнаем от Reuters об атаках "Хезболлы" - что "в октябре" она "запустила ракеты". Больше ничего о последующих атаках "Хезболлы", их количестве, частоте, целях. И "с тех пор" (октябрьская атака "Хезболлы") все военные действия, упомянутые этими репортерами, похоже, исходят только от маленькой агрессивной Спарты, Израиля, который "наносит удары по Ливану", причем не ограничиваясь южным Ливаном, а все чаще - районами "дальше на север и восток" - еще один признак бесцеремонной агрессии ЦАХАЛа.

"Хезболла" нанесла ракетные удары по Израилю не только "в" октябре, но и в течение бесчисленных дней с октября, включая тот самый день, когда был составлен отчет. В то утро, в 10:13, "Хезболла" запустила ракету в сторону Ханиты на севере Израиля. Накануне утром террористическая организация похвасталась тем, что выпустила по Израилю 100 ракет. В последние дни атаки "Хезболлы" были непрерывными.

В своей статье, опубликованной 13 марта на сайте Reuters, репортеры Майя Гебейли, Лайла Бассам и Анриетт Шакар превращают ракетные обстрелы Израиля со стороны "Хезболлы" в нечто из прошлого, что произошло несколько месяцев назад, а не в то самое утро.

Умалчивая о продолжающихся и текущих ракетных атаках "Хезболлы" на Израиль, троица вводит в заблуждение ("Израильский удар на юге Ливана убивает члена ХАМАСа"):
Наряду с ракетными атаками, до 13 марта (и с тех пор) регулярно продолжались атаки беспилотников и смертоносных противотанковых средств "Хезболлы": последний ракетный удар был нанесен по Штуле, Шумре, Зариту и Эвен-Менахему в момент написания этих слов, в 5:15 утра по восточному времени 17 марта. Институт исследований национальной безопасности подробно описывает (скриншот слева) ежедневные атаки "Хезболлы" на израильские цели до 20 февраля (наряду с ударами ЦАХАЛа по "Хезболле").
Репортеры Reuters (у всех троих арабские имена) никогда не упоминают об использовании "Хезболлой" беспилотников и противотанковых снарядов, как будто они слишком незначительны, чтобы о них говорить. Такое оружие, конечно, может быть столь же смертоносным, как и ракеты.

Действительно, после октября "Хезболла" нанесла гораздо больше ударов по Израилю, ракетных и иных, чем в октябре. Ежедневные отчеты с подробным описанием атак "Хезболлы" на Израиль также доступны в Центре информации о разведке и терроризме Меира Амита, и они обновляются (на момент написания этой статьи) до 14 марта.

Многие из атак "Хезболлы" были смертоносными, в результате которых погибло множество гражданских лиц и солдат. Совсем недавно, 4 марта, в результате обстрела противотанковыми снарядами "Хезболлы" погиб иностранный сельскохозяйственный рабочий в мошаве Маргалиот и еще девять человек получили ранения. 14 января в результате ракетного обстрела "Хезболлы" в доме в Кфар Юваль погибли пожилая мать и ее сын. Электрик Шалом Абуди был убит ракетным ударом "Хезболлы" 12 ноября, когда он пытался починить линии, поврежденные в результате предыдущего удара "Хезболлы".....

Читая Reuters (если только вы не читаете также сводки ЦАХАЛа и Центра разведки и терроризма "Меир Амит" или других западных информационных агентств, менее предвзято относящихся к Израилю), вы никогда не узнаете, насколько постоянными и смертоносными были атаки "Хезболлы" на север Израиля. Настолько частыми и смертоносными, что сто тысяч израильтян покинули города и поселки на севере и перебрались на юг в поисках безопасности, не представляя, когда ЦАХАЛ подавит "Хезболлу" настолько, что она перестанет обстреливать север Израиля, и тогда эти внутренние изгнанники смогут вернуться домой.

Когда неспособность этих репортеров сделать правильный репортаж, как показано в отрывке, с которого началась эта статья ("Ливанская вооруженная группировка "Хезболла" запустила ракеты по Израилю в октябре в поддержку ХАМАСа. С тех пор Израиль наносит удары по Ливану, в основном ограничиваясь приграничным районом, но все больше распространяясь на север и восток"), на что обратила внимание компания CAMERA, информационное агентство Reuters не предоставило объяснений и не изменило вводящий в заблуждение отрывок. Можно подумать, что они занимаются связями с общественностью для Хасана Насраллы. Неужели Reuters не заботится о своей репутации?



Перевод: Miriam Argaman

Опубликовано в блоге "Трансляриум"

1 комментарий:

  1. Насралле-расрать и рейтеру по барабану! Все они понимают когда их бьют по голове и очень больно!!!

    ОтветитьУдалить