"КАМЕННЫЙ ВЕК ЗАКОНЧИЛСЯ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЗАКОНЧИЛИСЬ КАМНИ" (c)

Как Америка предала Израиль

США скармливают врагам своего осажденного со всех сторон союзника

Аман уговаривает Ахашвероша убить всех евреев. Средневековая иллюстрация

MELANIE PHILLIPS, MAR 22, 2024

Страхи и опасения многих из нас превращаются в реальность – Израиль ведет не одну, а две оборонительных войны со злом.

Первая война ведется против Ирана и его ставленников – Ирана, Хизбаллы и хуситов. Вторая – против Америки.

Администрация Байдена планирует построить на побережье Газы пирс для упрощения доставки гуманитарной помощи. На этой неделе 14-й канал израильского ТВ с удивлением сообщил, что Америка доверила финансирование и управление этим пирсом Катару – основателю, спонсору и защитнику ХАМАСа, а следовательно, и крестному отцу погромов 7 октября.

По информации 14-го канала, Катар требует, чтобы пирс был построен компанией "Аль Хисси", которая находится в Газе и контролируется ХАМАСом.

Передача управления Катару означает, что ХАМАС никуда не денется, станет еще богаче и нападет на Израиль морским путем. Как в ужасе писал основатель MEMRI Игаль Кармон, “США заняли противоположную сторону, заменив Израиль Катаром.”

Америка может закончить эту войну в любую минуту, заявив Катару, что, если тот не прикажет ХАМАСУ сдаться и освободить заложников, то он лишится поддержки со стороны США и превратится в международного изгоя.

Вместо этого Америка решила скормить Катару Израиль. По словам Кармона, это поможет Ирану развязать региональную войну не только с Израилем, но и с США.

Действия американцев настолько абсурдны, что в них трудно поверить. В любом случае, вместо того, чтобы уничтожить ХАМАС, администрация Байдена всеми силами способствует его победе.

Американская администрация усиливает свое давление на Израиль, заставляя его все больше и больше увеличивать объемы гуманитарной помощи в Газу и несправедливо обвиняя в задержке грузовиков. При этом полностью игнорируется тот факт, что вся эта помощь достается ХАМАСу и позволяет ему выживать за счет нужд мирного населения.

США планируют доверить управление Газой после войны палестинской администрации, не обращая внимания на тот факт, что ФАТХ – правящая партия ПА – приветствовала погромы 7 октября и заявила, что с радостью продолжит атаки на Израиль.

США также настойчиво требуют от Израиля допустить создание палестинского государства, даже если это будет еще один "Хамастан" и подвергнет Израиль смертельной опасности повтора 7 октября на всей территории страны.

Теперь, когда Израиль собирается войти в Рафиах – последнее пристанище ХАМАСа и ключ к победе, Америка подвергает его беспрецедентному давлению, принуждая отказаться от своих планов.

Столь резкую смену настроений можно объяснить очень просто – приближаются выборы, и Байдену нужно ублажить антиизраильское лобби в демократической партии.

Может быть, и так. Но есть причина, гораздо более серьезная – это явная враждебность к Израилю со стороны американской администрации, ее патологическая ненависть к Биньямину Нетаниягу и продолжающиеся попытки его свержения

New York Magazine опубликовал интервью с одним из специалистов по Израилю, с которым часто консультируются официальные лица американской администрации. В частности, он сказал следующее:
"Один из ведущих представителей администрации спросил меня, что может привести к развалу коалиции Нетаниягу. Их интересует, какие действия мы можем потребовать для того, чтобы это произошло."
Отдел оценки национальных угроз при офисе директора ЦРУ видит в отказе Нетаниягу от "территориального компромисса" угрозу миру и полагает, что общественные протесты могут привести к приходу к власти "более умеренного правительства".

Это не просто возмутительная попытка смещения лидера суверенной державы, пришедшего к власти в результате демократических выборов. Это – фундаментальная ошибка.

Администрация Байдена не понимает, что несмотря на протесты против Нетаниягу, израильское общество полностью поддерживает операцию в Рафиахе и окончательную победу над ХАМАСом. После 7 октября его также объединяет протест против создания палестинского государства.

Наделяя Нетаниягу поистине сатанинскими качествами, американские либералы свято верят в то, что если его заменить, то Израиль сразу же сделает все, что хотят США.

На прошлой неделе это ярко продемонстрировал лидер большинства в Сенате Чак Шумер. В своей речи он позволил себе призвать к выборам для свержения Нетаниягу, "как только закончится война".

Более того – Шумер бессмысленно повторяет кровавые наветы на Израиль, распространяемые его врагами. С одной стороны он заявляет, что как настоящий еврей, "всем сердцем любит Израиль ", а с другой произносит такие слова:
“Я ужасаюсь тому, что в ходе военной кампании Израиль убил столько мирных палестинцев. Я знаю, что другие евреи Америки полностью разделяют мои чувства, когда видят убитых и голодных детей – и разрушенные дома."
Любая смерть мирного жителя в военное время – это трагедия. Но выводы в отношении "стольких мирных палестинцев" основаны исключительно на раздутых цифрах ХАМАСа, в которых не учитывается число убитых террористов.

Но Шумер идет еще дальше - он продолжает чернить Израиль, утверждая, что "мы должны быть лучше своих врагов, а иначе станем такими же, как они".

Заявление, которое ставит Израиль на одну доску с ХАМАСом, - опаснейшая ложь, распространяемая каждым, кто хочет стереть еврейское государство с лица земли. На самом деле, соотношение между убитыми мирными гражданами и террористами составляет менее 1,5 – гораздо меньше, чем в любой другой армии мира.

Израиль не просто защищает себя от геноцида. Он находится на переднем крае борьбы с врагами западной цивилизации.

Либералы на Западе упорно не желают это признавать, потому что не могут позволить себе отказаться от святой веры в беспомощность палестинцев, "мирный процесс" и несправедливость Запада. Поэтому они решили обратить свой гнев на евреев. Страдания еврейского народа при этом полностью игнорируются, поскольку они нарушают их целостную картину мира.

Поэтому волна пропалестинских демонстраций в западных странах столь разрушительна. И здесь возникает вопрос – почему леса палестинских флагов так пугающи сами по себе?

А дело в том, что палестинцы вовсе не стремятся к созданию двух государств. Они твердо намерены покончить с Государством Израиль путем присвоения себе еврейской истории. Так называемый "палестиниализм" заключается в стирании еврейской национальной идентичности и выдавливании еврейского народа со своей исторической родины.

Именно поэтому антисемитские подонки разодрали в клочья портрет Артура Бальфура в Кэмбриджском университете – того самого Бальфура, который будучи премьер-министром Великобритании, в 1917 году подписал декларацию в поддержку создания еврейского национального очага на территории Палестины.

Именно поэтому в странах Запада повсеместно срывают со стен плакаты с фотографиями израильских заложников. Это – символический акт в попытке выкорчевать евреев со своей земли и из своего мира.

Именно поэтому столь разрушительно предательство Шумера и американских евреев, которые по-прежнему поддерживают демократическую партию и ее антиизраильскую повестку.

В словаре американских фамилий, изданном Oxford University Press, указано, что в переводе с немецкого слово "шумер" означает "ничтожество".

Шумер же утверждает, что его фамилия происходит от еврейского "шомер" или "хранитель", хвастливо подчеркивая, что является "шомером" еврейских ценностей.
"Многие евреи приходят в ужас от того, что Израиль пренебрегает еврейскими ценностями, которые мы столь свято храним," – заявляет он.
Да как он смеет. Никакой он не "шомер". На самом деле, очень многие приходят в ужас от того, что Шумер и другие либеральные евреи Америки, нападающие на "правое крыло" в Израиле, прикрываются термином "еврейские ценности", чтобы оправдать предательство Израиля и еврейского народа.

Все они являют собой отвратительное зрелище – как, впрочем, и "деятели" из Белого дома, призывающие Израиль сдаться врагу.
"Каждое поколение восстает против нас," – говорят евреи, празднуя Песах.
К сегодняшним врагам еврейского народа – ХАМАСу, Хизбалле и Ирану – приходится добавить администрацию Байдена, Чака Шумера и либеральную пятую колонну американских евреев.


Перевод: Л.Ш.

Опубликовано в блоге "Трансляриум"

Комментариев нет:

Отправить комментарий