"КАМЕННЫЙ ВЕК ЗАКОНЧИЛСЯ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЗАКОНЧИЛИСЬ КАМНИ" (c)

Шариат в Москве. Исламская революция пришла в Россию

Дэниел Гринфилд, 29 апреля 2012 г.

"Вы думаете, что мы пришли сюда как иностранцы, но мы считаем, что мы здесь дома, а иностранцы — это вы. Мы примем законы, которые нас устроят, нравится вам это или нет, и любые попытки изменить их приведут к кровопролитию. Здесь будет второе Мертвое море, и мы утопим этот город в крови".
Это были слова не какого-то проповедника из подворотни, а известного московского адвоката Дагира Хасавова, дававшего интервью одному из телеканалов о своем предложении ввести в

России шариатские суды. Перемежая речь кадрами исполнения смертных приговоров, Хасавов рассказывал о своей новой организации, которая будет защищать права мусульман, и утверждал, что его предложение — это только начало всемирной экспансии.

"Мы собираемся расширить эту сеть, начнем с России, сначала Азия, а потом все будет охвачено, как это было в Халифате", — сказал Хасавов. По его словам, российские спецслужбы уже неофициально передают дела мусульман в шариатские суды, и его предложение официально создать такие суды, лишь узаконит параллельную систему правосудия, которая уже существует для миллионов мусульман, живущих сейчас в Москве и других городах.

Официально число мусульман, переехавших в Москву в поисках работы, не подсчитано, но, возможно, оно достигает трети населения. Мусульманские молитвы выплескиваются на улицы и захватывают часть города. После сноса ветхой Соборной мечети восемьдесят тысяч мусульман вышли на улицы, чтобы отпраздновать Ид аль-Адха, в то время как полиция пыталась взять улицы под контроль.

Халяльные кафе легче открыть, чем мечети, и они распространяются гораздо быстрее. При московских мечетях уже действуют неофициальные шариатские суды, где в качестве арбитров выступают имамы, но Хасавов хотел бы пойти гораздо дальше. В прошлом году он предложил создать Совет имамов —первый шаг к созданию единой мусульманской правовой системы. Хасавов — не человек, которого можно легко списать как бородатого сумасшедшего, читающего проповеди Аль-Авлаки.

Хасавов имеет богатый опыт работы в МВД, одном из подразделений спецслужб России, и окончил два института, включая институт имени Феликса Дзержинского, крестного отца российского полицейского государства.

До последнего времени он занимал должность помощника члена Совета Федерации, занимающегося вопросами социальной политики.

В СМИ его предложение о шариатских судах освещалось в целом положительно, пока враждебно настроенный интервьюер на РЕН ТВ не вывел его на чистую воду, что привело к катастрофической ответной реакции, из-за которой он был вынужден временно покинуть страну. Вполне возможно, что его предложение было пробным шаром, запущенным с более высокого уровня.

Одним из самых громких актов мусульманского террора в Москве стало убийство русского православного священника, который много времени уделял борьбе с исламом.

Отец Данил Сысоев был убит в своей собственной церкви человеком в маске, вооруженным пистолетом Макарова с глушителем. Служба безопасности якобы обнаружила пистолет в руках убитого ими человека, но, похоже, никто не верит в эту версию, включая Московскую патриархию.

Способ убийства не характерен для мусульманских террористов, но вполне в духе российских спецслужб, которые убивают врагов государства точно таким же образом.

Оппозиционеров убивали в общественных местах вооруженные пистолетами с глушителем люди в масках, а их убийства добавляли в список нераскрытых преступлений или приписывали какому-нибудь удобному карьерному преступнику. Это не первый случай, когда российские спецслужбы убивают священника, несогласного с политикой правительства, и относятся к этому как к нераскрытому убийству. На ум приходит дело Александра Меня.

Путин, как и многие европейские лидеры, использует присутствие мусульман для создания хаоса и нестабильности в своих целях.

Лейбористская партия Великобритании импортировала мусульманских иммигрантов в рамках своей схемы "разделяй и властвуй", а Путин следует той же политике, с той лишь разницей, что критиков политики российского правительства не затаскивают в суд по обвинению в расизме, им стреляют в голову, и преступление становится еще одним нераскрытым убийством.

Как и Европа, Россия идет по пути демографического самоубийства и приспособилась к этому, пытаясь разделить мусульман на две группы: тех, кого, по их мнению, можно контролировать, и экстремистов, которых нужно подавлять. К коренному населению относятся так же. Беззаконное насилие российского правительства облегчает подавление "экстремистов" так, как еврократам и не снилось, но это не означает, что его политика принципиально иная.

Почти шестая часть населения России уже исповедует ислам, а показатели рождаемости приближают ее к мусульманскому большинству. Вопрос о том, позволят ли власти зайти так далеко, остается открытым, но, по прогнозам, российские вооруженные силы станут мусульманскими в гораздо более короткие сроки. Как только это произойдет, станет очень трудно изменить направление развития страны, где контроль над вооруженными силами и крупными городами имеет большее значение, чем урны для голосования.

О том, что ислам всегда был частью его страны, говорил не только Обама, но и Медведев до него, на встрече Лиги арабских государств в Каире.

"России не нужно искать дружбы с мусульманским миром", — сказал он, "наша страна — органичная часть этого мира".

Предложение Хасавова следует логике Медведева. Если Россия, как и Америка, является частью мусульманского мира, то ей нужны законы и суды шариата. И они у нее будут; сначала под эгидой доверенных мусульманских лидеров, которые, как и Хасавов, имеют связи в службах безопасности.

Путина не волнует, в какой стране он правит — христианской или мусульманской, лишь бы его власть была неоспоримой.

А его пропаганда все больше стремится представить его правление в мусульманском религиозном контексте. После войны в Ираке Верховный муфтий России призвал к "совместному "православно-исламскому "джихаду" против США, а в предвыборной песне мусульманского певца, исполненной в традиционных ритмах, смешанных с поп-музыкой, Путин был назван "посланником Бога".

Рамзан Кадыров, президент Чечни, был еще более прямолинеен: "Путин дал чеченскому народу вторую жизнь! Аллах назначил его на эту должность". Какиев Саид-Магомед Шамаев, командир батальона спецназа ГРУ, опубликовал в "Правде" материал под заголовком "Спецслужбы сражаются во имя Аллаха и Путина".

Евразийство для России — то же, что и мультикультурализм для Запада: и те, и другие отвергают европейский контекст и при этом надеются построить империю через союз с мусульманским миром. И обе стратегии одинаково обречены. Вместо того чтобы защищать Россию, Путин защищает свою собственную власть, и в очередной раз российский народ расплачивается за имперские мечты своих лидеров.

Сегодня кровавое месиво на улицах Москвы — это всего лишь бараны, которых режут для мусульманских праздников, но, если Россия продолжит свой нынешний курс, то настанет день, когда сбудется предсказание Хасавова о городе, утонувшем в крови мусульманского насилия.


Перевод: Miriam Argaman

Опубликовано в блоге "Трансляриум"

Комментариев нет:

Отправить комментарий