"КАМЕННЫЙ ВЕК ЗАКОНЧИЛСЯ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЗАКОНЧИЛИСЬ КАМНИ" (c)

Кошелек или жизнь: современное ограбление Израиля


Даниель Уинстон, 13 февраля 2023 г.


Локальная и глобальная истерия по поводу предстоящей судебной реформы в Израиле это всего лишь последний эпизод в жалкой череде грабежей Израиля нашими друзьями и родственниками. 


Грабителей обычно изображают, используя фразу: "Жизнь или кошелек". Наши — используют аналогичный прием: "Делайте то, что мы говорим, даже если это противоречит вашим собственным интересам и воле израильского электората, или мы нанесем ущерб вашей экономике". Это звучит немного длиннее, но не прикрытая угроза столь же очевидна. 


Давайте рассмотрим некоторые из таких нападений, а затем посмотрим, что мы можем сказать нашим грабителям, которые всегда говорят нам, что, несмотря на насилие, которое они открыто совершают, они, на самом деле, руководствуются нашими интересами.


Судебная реформа


Наконец-то нам стало ясно, что наступил конец тому, что определяется как судебная тирания, установленная Аароном Бараком в 80-е годы. После потери своей многолетней гегемонии в результате оглушительной победы Менахема Бегина на выборах в 1977 году, вечно покровительствующие левые должны были найти способ "спасти" Израиль от его плохого решения. Даже если граждане Израиля были еще слишком глупы, чтобы понять свою ошибку и опасность, которую это представляло для израильской демократии, левые знали, что они морально обязаны и избраны историей, чтобы минимизировать неминуемый ущерб, который Бегин и его троглодиты непременно нанесут.


Так началось то, что сегодня превратилось в один из наименее сбалансированных, наиболее необоснованных и принципиально недемократических судебных режимов среди западных либеральных демократий. Вот лишь несколько примеров того, как Верховный суд Израиля господствует в качестве одного из наименее демократических институтов в Израиле.


Имея автоматическое большинство в комитете, который выбирает новых судей, действующие судьи выбирают себе преемников из своих коллег-единомышленников слева, и судьи могут быть смещены только своими единомышленниками. Судьи принимают законы, исходя из того, что их, почти всегда левацкое, нутро считает "разумным". Стойко левые судьи открыли двери суда для всех, у кого на плече есть чип, независимо от того, имеют ли они право на участие в рассматриваемом деле. Не избранные судьи ставят свою врожденную и высшую мудрость выше воли народа, и когда народ хочет изменить баланс уравнения сдержек и противовесов, что ж, тогда именно народ является врагом демократии.


Джерри Надлер и Брет Стивенс благочестиво негодуют по поводу того, что Нетаньяху разрушает принцип разделения властей, умышленно не замечая, что король-судья Барак уже совершил этот конкретный акт бандитизма, когда начал свою судебную революцию, в результате которой судьи Верховного суда все чаще правят страной по своей собственной воле.


Грабитель: "Эй вы, тупые граждане: Оставьте вашу демократию и судебную власть в моих объективных и просвещенных руках, или я назову вас врагом демократии, пригрожу настоящей гражданской войной и обрушу на вас дождь святого ада, пока вы не смиритесь".


Гражданское управление в Иудее и Самарии


На протяжении десятилетий Гражданская администрация (ГА) осуществляла управление не цивилизованно и с явным уклоном в сторону помощи арабам в краже как можно большего количества земли. Цви Ехезкели, корреспондент по арабским делам на 13-м канале, недавно подготовил великолепное разоблачение, которое ясно показывает, здесь и здесь, что ГА не только неисправимо коррумпирована, но и глубоко подчинена интересам Палестинской администрации (ПА) и ее сторонников из ЕС в их стремлении создать Палестину в зонах А, В и, что самое неприятное, — в зоне С.


Наконец, в тот самый момент, когда Бецалель Смотрич собрался взять на себя контроль над гражданскими делами в Иудее и Самарии, еврейские либералы повсеместно начали кричать "караул" и предупреждать об апокалипсисе, который непременно охватит израильскую демократию и военное превосходство, если позволить этому чрезмерно гордому еврею положить конец коррумпированной монополии ГА и поставить национальные интересы Израиля выше интересов ПА.


Грабитель: "Откажись от своих земель и позволь арабам украсть их, или мы назовем тебя врагом демократии и обрушим священный ад, пока ты не смиришься".


Конверсия


Более миллиона иммигрантов, приехавших в Израиль, и их потомки являются неевреями. Это бомба замедленного действия, которая с годами нанесет серьезный ущерб израильскому обществу. Закон о возвращении требует, чтобы у потенциального иммигранта был хотя бы еврейский дедушка или бабушка, чтобы пройти отбор по извращенной и глупой логике, которая, на мой взгляд, звучит примерно следующим образом: "Если они были достаточно хороши для Гитлера, чтобы их убивать, то они достаточно хороши, чтобы считаться евреями".


Да, они позволяют Гитлеру определять, кто является евреем, и даже не чувствуют трагической иронии. Когда религиозные члены нашей новой коалиции попытались изменить наше порабощение этим дедовским правилом, нас предупредили, что это будет концом демократии и наших хороших отношений с диаспорой и превратит нас снова в "государство апартеида".


Грабитель: "Продолжайте ввозить неевреев, делать их гражданами и игнорировать ущерб, который они наносят самой ткани вашего народа, или мы назовем вас врагом демократии и обрушим священный ад, пока вы не уйметесь".


Статус-кво на Храмовой горе


Мировые и израильские лидеры сохраняют особый тон благоговения, когда говорят о "вековом статус-кво" на Храмовой горе. Как будто они торжественно ссылаются на саму Библию, считая ее аксиомой, неизменной и недоступной для обсуждения и корректировки. 


Однако на самом деле это один из самых вопиющих примеров современного расизма в эпоху, когда расизм якобы вышел далеко за рамки элементарной человеческой порядочности. Представьте себе руины древней мечети в Нью-Йорке, где на протяжении последних 70 лет мусульмане подвергались бы нападкам со стороны еврейских привратников и арестам со стороны полиции Нью-Йорка за то, что тихо шевелили губами.


Еще лучше понять, что указанные ропщущие мусульмане выполняют свой гражданский долг, преклоняя колени перед этим статус-кво, тем самым не давая другим местным жителям повода бунтовать и убивать людей в своем праведном негодовании 


Звучит возмутительно, верно? Ни один современный человек не допустит, чтобы такая вопиюще расистская пародия оставалась незамеченной. По крайней мере, Организация Объединенных Наций и либеральные СМИ завыли бы от возмущения, призывая к созданию международной коалиции для разрушения такого "соглашения". Но когда речь идет о евреях на их самом святом месте на их собственной земле, ну и пофиг, нет ничего страшного. 


Грабитель: "Подчинитесь святому статус-кво. В ваших интересах не давать этим неразумным арабам повода убивать вас, евреев. Если вы осмелитесь требовать прекращения жестокого расизма, совершаемого против вас, вы разожжете насилие, угрожающее демократии, и мы оправдаем этих арабов за священный ад, который они обрушат на вас".


К сожалению, есть и другие примеры, но и этих должно быть достаточно, чтобы продемонстрировать моральный эквивалент грабителей движению BDS, даже если основная мотивация и характеристика различны: "Мы любим вас и безоговорочно поддерживаем только до тех пор, пока вы признаете, что мы знаем лучше вас и заботимся о вас больше, чем вы, и поэтому делаем то, что мы приказываем. Делайте то, что мы говорим, а не то...".


В свете вышесказанного я хотел бы поделиться некоторыми мыслями с четырьмя различными группами.


Нашим американским союзникам: Спасибо вам за все! Мы действительно в большом долгу перед вами, но не ценой залога наших насущных интересов. Я бы предложил на 5 лет свернуть нашу внешнюю помощь Израилю. Если во время или после этого процесса отъема вы захотите инвестировать в Израиль из своих собственных фундаментальных национальных интересов и с надеждой на то, что полученная вами прибыль на инвестиции в оборону, НИОКР и разведку будет оставаться столь же высокой, как и в прошлом, то я уверен, что вы найдете в нас заинтересованного и надежного партнера. Если, однако, окажется, что вы хотите контролировать нас для нашего "собственного блага", то спасибо, не надо.


Спасибо нашим дорогим американским братьям и сестрам еврейского происхождения: Спасибо за все эти годы политической и финансовой поддержки. За визиты. Миссии. Маленькую синюю коробочку. Миллиарды долларов пожертвований. AIPAC. Воистину - искренняя и скромная благодарность за все это. Однако, если окажется, а это действительно так, что здесь есть подвох, то в дальнейшем, пожалуйста, примите наше столь же искреннее и скромное "спасибо, не надо". 


Это в действительности тот же ответ, который следует дать самонадеянному и зацикленному на себе любовнику, который использует жалкую и подлую фразу: "Если бы ты действительно любила меня, ты бы...".


Конечно, вы можете жертвовать на Израиль и поддерживать силу AIPAC, но, пожалуйста, делайте это только в том случае, если это выражает ваши убеждения, желания и интересы, а не потому, что вы думаете, что это даст вам преимущественное или даже равное право голоса в отношении того, как мы, израильтяне, решаем управлять нашей страной. 


Мы также очень рады, что вы заходите на сайт и пишете статьи, в которых делитесь с нами своим мнением. Прежде всего, мы искренне приглашаем вас совершить алию и тем самым заслужить право присоединиться к нашей борьбе и стремиться воплотить в жизнь ваши представления об Израиле. До тех пор спасибо, но не стоит.


Нашим левым израильским гражданам и политикам: спасибо вам за то, что вы сделали за эти годы для строительства этой страны; за то, что вы не наносили нам смертельный урон своим жалким сговором с различными врагами и бесконечной готовностью к их умиротворению. Однако, как и в 1977 году, когда вы не могли и не хотели признать действительную демократическую волю народа, так и сейчас вы снова становитесь разрушителями. Организация "Мир сейчас" и ей подобные всегда сотрудничали с нашими смертельными врагами. После результатов последних выборов, большинство из вас, похоже, сошли с ума в своем жалком стремлении умолять страны снова спасти нас от нашей примитивной и заблудшей сущности. Вы показываете себя гораздо хуже, чем когда-либо была организация "Мир сейчас", поскольку злоупотребляете своим якобы "центристским" авторитетом, чтобы сплотить мир против Биби (кто угодно, только не Биби, верно?) и демократически избранной коалиции, даже если это будет означать нанесение глубокого ущерба экономике и стратегическим интересам Израиля.


Вы действительно худшие из класса грабителей, поскольку гордо и жестоко игнорируете результаты выборов и выходите на улицы и на CNN, чтобы яростно требовать, конечно же, используя удобные для телевидения английские плакаты, чтобы тупое консервативное большинство уступило пронзительным требованиям более мудрого прогрессивного меньшинства. 


И это говорят наши бывшие стражи демократии. Вы не спасаете израильскую демократию вы ее разрушаете. Мы все сочувствуем вашей беде и понимаем, как это мучительно видеть, как ваша историческая роль хранителей демократии безумно подрывается демократией реальной


Однако, пожалуйста, остановитесь, пока вы не превратились в Гиркана, который сыграл важную роль в привлечении римлян в Иудею, дабы они поддержали его захват власти против Аристобула. Если вы действительно не можете помочь себе, тогда что ж, еще раз: спасибо, но не стоит.


Всем моим соотечественникам-израильтянамЯ действительно не знаю, как наш самый большой союзник и наши братья здесь и за рубежом отреагируют на вышесказанное. Возможно, они решат смиренно посмотреть, где лежат их истинные интересы, и действовать соответственно. Может быть, они громко удалятся в оскорбленном и возмущенном негодовании. Но это не наш вопрос. Наш главный вопрос заключается в том, как нам реагировать на то, что нас, по сути, грабят друзья и родственники, которые угрожают нашей экономике и независимости, если мы не уступим их исключительно высокомерным требованиям, которые, как они вдохновенно и самодовольно настаивают, призваны защитить израильскую демократию от ее собственных граждан.


Речь идет о выборе, достоинстве и чести. Склониться ли нам? Или стоять? Если стоять означает, что наши предполагаемые близкие покинут нас или даже окажут помощь и утешение BDS и другим врагам, тогда мы, по крайней мере, должны стоять твердо и решительно на своих собственных ногах, зная, где мы находились до сих пор.


Даниэль Уинстон - терапевт и супервайзер по работе с парами, работающий по методике Crucible Approach™ в Гуш-Эционе.



Перевод: Miriam Argaman

Опубликовано в блоге "Трансляриум"

Комментариев нет:

Отправить комментарий