"КАМЕННЫЙ ВЕК ЗАКОНЧИЛСЯ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЗАКОНЧИЛИСЬ КАМНИ" (c)

Стивен Спилберг предупредил, что "неприкрытый" антисемитизм в США так же плох, как в Германии в 1930-е годы

Стивен Спилберг

T. Бельман. Я связываю этот рост с четырьмя причинами:
  1. Ростом мусульманской иммиграции в Европе и США;
  2. Антиизраильской пропагандой Палестинской администрации;
  3. Поддержкой ЕС и США палестинского дела;
  4. Поддержкой интерсекциональности со стороны Демократической партии и левых.
Спилберг сказал, что ненависть "гордо стоит, “руки в боки”, как при Гитлере и Муссолини".

Кристин Паркс, 11 марта 2023 г.

Спилберг предупреждает о росте антисемитизма в США

Кинорежиссер Стивен Спилберг предупредил о том, что антисемитизм в США становится все более выраженным. "Со времен Германии 30-х годов я не видел, чтобы антисемитизм больше не таился, а гордо стоял...".

Известный режиссер Стивен Спилберг предупредил, что он не был свидетелем такого " откровенного" антисемитизма, как сейчас в Соединенных Штатах.

Еврейский режиссер сравнил откровенный характер ненависти с нацистской Германией.

"Я нахожу это весьма и весьма удивительным", - сказал Спилберг в интервью ведущему Стивену Колберту. "Антисемитизм существовал всегда - он либо был за углом и немного вне поля зрения, но всегда таился, либо он был более откровенным, как в Германии 30-х годов", - начал он.

"Но со времен Германии 30-х годов я не видел, чтобы антисемитизм больше не таился, а гордо стоял, "руки в боки", как Гитлер и Муссолини, как бы осмеливаясь бросить нам вызов. Я никогда не испытывал такого за всю свою жизнь, особенно в этой стране", - сказал он в программе "The Late Show"(Позднее шоу)

Спилберг предположил, что всему виной " изоляция" небелых людей, которая стала заметной в 2014-2016 годах.

"Каким-то образом процесс маргинализации людей, не принадлежащих к расе большинства, - это то, что подкрадывалось к нам годами, годами и годами", - начал Спилберг.

"Каким-то образом в 2014, 2015, 2016 годах ненависть стала своего рода вступлением в клуб, в котором стало больше членов, чем я когда-либо считал возможным в Америке. И ненависть и антисемитизм идут рука об руку; вы не можете отделить одно от другого", - утверждал он.

За последний год антисемитские инциденты потрясли школьные кампусы и либеральные города, такие как Нью-Йорк и Лос-Анджелес.

Ложа прессы футбольного стадиона в средней школе Блю Вэлли в 
Оверленд-Парке, штат Канзас, была испорчена расистскими, гомофобными
 и антисемитскими граффити. (@yay_bryce через Twitter)

В прошлом году Департамент полиции Нью-Йорка предоставил Fox News Digital статистические данные, согласно которым число преступлений на почве антисемитской ненависти выросло в городе на 300% только за один месяц.

Правозащитная группа "Центр Симона Визенталя" перечислила десять тяжелейших вспышек антисемитизма за 2022 год и заявила, что физические нападения на открыто идентифицируемых ортодоксальных иудеев в Нью-Йорке были "самыми высокими за последние десятилетия".

"Ультраортодоксальные иудеи, особенно в еврейских кварталах Бруклина, подвергались избиениям, оплевыванию, срыванию шляп с их голов и проклятиям в шквале нападений за последний год", - говорится в докладе.

Несколько надгробий на кладбище AM Echod в Уокегане, штат Иллинойс,
подверглись антисемитскому вандализму. (WFLD Chicago)

Центр также перечислил антисемитские инциденты в либеральных кампусах и высказывания таких известных личностей, как Канье Уэст.

Такие знаменитости, как Вупи Гольдберг и представитель демократов Ильхан Омар, также были обвинены в антисемитских высказываниях.

Кристин Паркс - помощник редактора Fox News Digital.

С. Льюис. В феврале я получил от АДЛ приглашение к сотрудничеству в печатном виде. В письме говорилось о том, как она борется с антисемитизмом, и это сплошная ложь. Она ходит в синагоги, чтобы травить евреев газом.

Развязанная АДЛ война с правыми не остановит антисемитизм

Раздувая статистику ненависти, группа преуменьшает угрозу слева и нападает на консерваторов по вопросам, которые не имеют никакого отношения к ее миссии.


Перевод: Miriam Argaman
Опубликовано в блоге "Трансляриум"

Комментариев нет:

Отправить комментарий