"КАМЕННЫЙ ВЕК ЗАКОНЧИЛСЯ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЗАКОНЧИЛИСЬ КАМНИ" (c)

Конечно, нет никакого арабского "палестинского" народа и никогда не было арабской "Палестины"

Доводящие до головокружения повторения этой Большой лжи на протяжении стольких десятилетий заставили людей, которые должны знать лучше, говорить о "решении о создании двух государств". Мнение.

Раввин профессор Дов Фишер, 23 марта 2023 г.

Конечно, министр Бецалель Смотрич прав. Конечно, нет никакого арабского "палестинского" народа и никогда не было арабской "Палестины". Все это мошенничество. Это простой факт. Повторим правду: никогда не существовало арабского политического образования "Палестина" и никогда не было "палестинской арабской нации". Головокружительное повторение этой Большой лжи на протяжении стольких десятилетий заставило людей, которые должны знать лучше, говорить о "решении на основе двух государств". Но такое понятие, само по себе, нелогично, абсурдно, бессмысленно.

Люди говорят это, не задумываясь: "Решение о создании двух государств". О чем они говорят? Учитывая бесконечные кошмары Америки в таких чистилищах, как Афганистан, Ирак, Иран, Сирия, Ливия и Ливан, действительно ли американским интересам отвечает создание еще одного мусульманского государства, которое станет еще одним центром международного терроризма, что, в конечном итоге, приведет к появлению еще тысяч американских солдат и миллиардных расходов на оборону в еще одной ближневосточной дыре? Действительно ли Америка выиграет, предоставив террористам ХАМАСа и ФАТХа новые страны, основанные на фальсифицированной истории?

Это настолько опасно, что даже не признается, что речь идет о предоставлении террористам "государства", а не "штата". Делавэр — это штат. Северная Дакота — штат. Айова — штат. Но Муслимарабстан Палестина будет государством. И это решение? Посмотрите на карту региона. Газа находится с одной стороны, а Иудея-Самария ("Западный берег") — совершенно отдельно. Эти два региона не являются единым целым. Даже сейчас Газой управляют террористы ХАМАСа, а "Палестинской администрацией" — Абу Мазен (он же Махмуд Аббас) и террористы ФАТХа. Они постоянно ненавидят и убивают друг друга. Так что речь идет не о "решении о создании двух государств", а о "болоте из трех государств".

Дальше - больше: Учитывая, что ни один мусульманарабстан в "Палестине" не позволит ни одному еврею жить там, как именно 500 000 евреев будут выселены из своих домов в Иудее и Самарии, плюс еще 325 000 евреев — из восточных кварталов Иерусалима? Неужели американское "решение о создании двух государств" заключается в том, чтобы послать штурмовиков, чтобы собрать евреев, погрузить их в вагоны для скота и силой отправить в концентрационные лагеря?

Что именно предлагает Европейский Союз для выселения 800 000 евреев с земель, освобожденных Израилем в 1967 году, более полувека назад? Где именно они будут вновь сконцентрированы? В лагерях беженцев в Сирии? Попросит ли Европейский Союз Германию восстановить некоторые из имеющихся у нее объектов, возможно, в Дахау и других живописных местах, хотя это будет стоить ей туристического потока тех, кто любит посещать музеи концлагерей?

Все это "решение о создании двух государств" не имеет никакого смысла, если мыслить не только лозунгами.

Теперь глубже взгляните на реальные факты:

Во-первых, арабы в догосударственном Израиле были прогитлеровскими нацистами. Их бесспорный лидер, Хадж Амин эль-Хусейни, великий муфтий Иерусалима, отправился в Берлин и встретился с Гитлером, давал советы ему и его нацистскому руководству и призывал к уничтожению евреев. Как заявил Менахем Бегин, Гитлер уничтожил не десятую часть евреев, а третью часть, то есть, нацисты убивали не одного еврея из десяти, а уничтожили треть всего европейского еврейства.

Великий муфтий сыграл важную роль в подстрекательстве к уничтожению трети евреев. Вот официальная стенограмма встречи Великого муфтия с Гитлером 28 ноября 1941 года. Вопреки той лжи, которая преподается в колледжах штатными профессорами, которых нельзя уволить, эти арабы-мусульмане были не борцами за свободу; а гитлеровскими нацистами. Они не приветствовали евреев; они помогали Гитлеру их убивать.

Арабы догосударственного Израиля устроили жестокие анти-еврейские погромы в 1920-21, 1929 и 1936-39 годах.

Таковы факты. Посмотрите: 1929. 1936–1939 годы. Хевронская резня. Весь миф о «Палестине» построен на одной Большой лжи за другой. Даже газета New York Times опубликовала статью, в которой утверждалось, что Иисус был «палестинским арабом». Распространяя Большую ложь на протяжении столь долгого времени — полвека, обманув столько доверчивых людей и целое поколение университетских невежд, поверивших в Большую ложь о том, что когда-то существовала арабская страна под названием «Палестина», и в сопутствующую Большую ложь о том, что когда-то был древний арабский народ, называемый «палестинцами», они перешли к следующему этапу: Иисус был одним из них. Да будут разоблачены миф и обман о «Палестине» и «палестинцах».

Римские завоеватели под предводительством Веспасиана и Тита разрушили Святой Храм в 70 году н. э., а римляне изгнали большую часть оставшихся евреев из Израиля в 135 году при Адриане и Юлии Северах с падением крепости Бетар.

Чтобы разорвать связь евреев с землей на всю будущую вечность и предотвратить еще одно возвращение евреев в Израиль из изгнания, как это произошло всего через семьдесят лет после Вавилонского плена в 586 г. до н. э., римляне изменили самое название земли, чтобы идентифицировать ее с одним из языческих библейских племен, предшествовавших евреям до Иисуса Навина — филистимлянами («плиштим» на библейском иврите, что означает «захватчики», поскольку они вторглись с островов в Средиземном море).

Вот откуда название «Палестина» происходит — от филистимской Палестины. Рим назвал завоеванную землю в честь плиштимлян, филистимлян Иисуса Навина, и Самсона, и царя Саула.

И филистимляне цеплялись за коридор Газа-Ашкелон вдоль побережья Средиземного моря, совершенно не имеющего отношения к центру Иудеи-Самарии («Западный берег»).

В Библии нет арабов-мусульман. Откройте любую Библию. Каждая фраза доказывает это. До Мухаммеда, появившегося полтысячелетие спустя, в седьмом веке, ислама не существовало. В течение двух тысяч лет после того, как римляне переименовали Израиль, выражение «Земля Палестины» было синонимом «Земли Израиля».

Израильские евреи были признаны «палестинцами». Никогда не существовало «палестинской арабской» нации; ни один араб не называл себя «палестинцем». Никаких притязаний с их стороны не было. Никогда не существовало арабского политического образования под названием «Палестина».

Откройте энциклопедию до 1964 года и найдите «Палестину». Назовите имя любого араба-мусульманина, который когда-либо был «царем Палестины», «шейхом Палестины», «императором Палестины», «премьер-министром Палестины», «президентом Палестины». Назовите известного «палестинского» художника, футбольную команду. Никогда не было у арабов чего-то под названием «Палестина» — ни монет, ни валюты, и никогда не было арабского народа с таким названием. Любое утверждение обратного является ложью и мошенничеством в отношении общества, которое легко обмануть, когда средства массовой информации решают присоединиться к Большой лжи.

Они утверждают, что на горе Сион никогда не было иудейского святого храма. Откройте вашу иудейскую Библию, Книгу I Царств 6-7. Посмотрите в христианском Новом Завете евангелия от Матфея 21, Луки 2, Иоанна 2.

Однако сегодняшний Великий муфтий Иерусалима проповедует, что в Иерусалиме никогда не было иудейского храма. Абу Мазен (он же Махмуд Аббас) — отрицатель Холокоста и лидер Палестинской администрации, также отрицает всю эту историю. Эта Большая Ложь отрицает не только иудаизм, но и основное христианское повествование о жизни Иисуса.

Ирония их отрицания Холокоста и отрицания Иерусалимского храма заключается в том, что никогда не существовало арабской страны или народа под названием «Палестина». "Палестина" всегда означала "Израиль". Американской организацией, которая собирала деньги для Иргуна — еврейского подполья, сражавшегося вместе с Хаганой, когда Англия не позволила еврейским беженцам от Гитлера, отчаянно бежавшим на кораблях типа "Эксодус", найти убежище в Израиле, была "Американская лига за свободную Палестину".

Англоязычной еврейской ежедневной газетой в догосударственном Израиле в 1948 году была Palestine Post. "Объединенный еврейский призыв" был до 1948 года "Объединенным палестинским призывом". В энциклопедии Britannica статья о раввине Аврааме Исааке Куке, первом главном раввине Израиля, называется "Главный раввин Палестины". Особо подумайте о последнем: мог ли быть у арабских «палестинцев» главный раввин? У Арафата был главный раввин? У Хамаса есть главный раввин? Конечно, нет.

До 1964 года арабы ни разу не брались за создание своей собственной «Палестины» — ни в Иудее-Самарии («Западный берег»), ни в Газе, хотя они контролировали оба региона в течение двух десятилетий с 1948 по 1967 год. (Иордания незаконно оккупировала Иудею-Самарию, а Египет незаконно удерживал Газу).

Когда в 1964 году Ахмед Шукайри сфабриковал «Организацию освобождения Палестины», этой «Палестиной», которую они хотели «освободить», была вся страна Израиль. У них не было никаких замыслов или интересов на «Западном берегу» или в Газе, потому что арабы оккупировали эти регионы. Скорее, они определяли «Палестину» как карту Израиля до 1967 года и ничего более.

Все террористические нападения ООП, начиная с момента ее основания в 1964 году и до июня 1967 года, были направлены исключительно на объекты в пределах израильских городов. Только после того, как в 1967 году Египет, Сирия и Иордания объединились для войны, чтобы изгнать евреев в Средиземное море, и в результате поражения потеряли Иудею-Самарию и Газу, возник новый обновленный "палестинский миф". Только тогда "палестинский" миф внезапно изменился: теперь ООП захотела Иудею и Самарию ("Западный берег") и Газу. Внезапно это стало "Палестиной".

Почему арабы называют Иудею и Самарию "Западным берегом"? Разве люди называют Джерси-Сити, Хобокен или Секаукус "Западным берегом", хотя эти города расположены на западном берегу реки Гудзон? Почему еврейские города в Иудее и Самарии называют "Западным берегом", хотя они находятся в непосредственной близости от реки Иордан?

Ответ: Потому что на протяжении всей арабской истории у арабов никогда не было названия для этого региона, потому что он не принадлежал им. У них были названия для Египта, для Ливана, но не было названия для Иудеи и Самарии. Они будут выглядеть смешно, если заявят: "Иудея принадлежит арабам, потому что в Иудее никогда не было евреев". "Иудея" ("Иегуда" на библейском иврите) названа по имени еврейского колена Иуды (также "Иегуды"), колена Нахшона, Калева, Давида и Соломона, которому Иисус Навин выделил эту область.

Христиане находят, что в евангелии от Луки 17:11 говорится о пребывании Иисуса в Самарии, а в евангелии от Иоанна 4:1-4 говорится о том, что Иисус шел из Иудеи в Галилею через Самарию. Нигде, ни в иудейской, ни в христианской Библии, этот регион — самое сердце Израиля, не называется "Западным берегом". Это название — полная бессмыслица, так что арабы называют его "Западным берегом", хотя вся остальная часть этого региона известна под библейскими названиями: Ливан, Тир, Сидон, Дамаск, Хеврон, Вифлеем, Галилея, Беершеба, Иерусалим. Однако за все тысячелетия у них так и не нашлось повода назвать Иудею и Самарию.

"Одна фотография стоит тысячи слов". Нажмите здесь, чтобы увидеть флаг Аль-Фатха ООП Абу Мазена (Махмуда Аббаса), "Палестинской администрации", на котором изображена "Палестина", к которой они стремятся — это все государство Израиль. То же самое с флагом ХАМАСа. А также флаг Народного фронта освобождения Палестины. И их "Главного командования". То же самое с флагом "Палестинского исламского джихада".

На каждом флаге изображено их определение "Палестины": не страна, состоящая из "Западного берега" и Газы, а весь Израиль. Именно это они имеют в виду, когда скандируют: "От реки [Иордан] до [Средиземного] моря / "Палестина" будет свободной".

Это была мечта нацистов от Адольфа Гитлера до Великого муфтия Иерусалима и им подобных: Израиль, снова очищенный от евреев. После двух тысяч лет изгнания евреев из европейских стран и криков "Убирайтесь в Израиль!" теперь они объявят Иудею и Самарию единственным местом на земле, запрещенным для проживания евреев. Какая наглость!.

АЛЬ ФАТАХ: обратите внимание на верхнюю центральную зеленую вертикаль: карта всего Израиля до 1967 года плюс "Западный берег", Газа и Голаны.

ХАМАС: верхняя центральная зеленая вертикаль: карта всего Израиля до 1967 года плюс "Западный берег", Газа и Голаны.

НФОП: стрелка указывает на весь Израиль до 1967 года плюс "Западный берег", Газа и Голаны.

НФОП-ЦЕНТРАЛЬНОЕ КОМАНДОВАНИЕ: обратите внимание на среднюю вертикаль зеленого цвета: карта всего Израиля до 1967 года плюс "Западный берег", Газа и Голаны.

ИСЛАМСКИЙ ДЖИХАД: средняя вертикаль красного цвета: карта всего Израиля до 1967 года плюс "Западный берег", Газа и Голаны.

Факты остаются фактами. Иудеи, католики и протестанты — все имеют доступ к библейским повествованиям, которые говорят чистую правду: никогда не было арабской страны под названием "Палестина", и никогда не было арабского народа, который называл себя "палестинцами" до прошлого века. Их притязания фальшивы. Их ложь — наглость.

Министр Смотрич прав. Даже лейборист-социалист Голда Меир опубликовала в "Нью-Йорк Таймс", что "палестинского народа не существует".

В обозримом будущем израильское правительство, наконец, распространит суверенитет на еврейские общины в Иудее и Самарии, точно так же, как это было сделано в процессе объединения Иерусалима и аннексии Голанских высот. Никто не собирается выкорчевывать и переселять почти миллион евреев из их домов в городах по всей Иудее и Самарии. Выселить евреев из Хеврона, где покоятся Авраам, Сара, Исаак, Ребекка, Иаков и Лия? Из района, где находится гробница Рахили? Этнически вычистить евреев из регионов, где пророчествовали Исайя, Амос, Иеремия и Иезекииль? Да это просто абсурд.

Мнения Организации Объединенных Наций, Европейского Союза, арабского и мусульманского мира, а также оси Россия-Китай-Северная Корея не имеют значения. В этом вся прелесть того, что Израиль уже более семидесяти лет является объектом их односторонних, злобно несправедливых и предвзятых нападок: израильтяне и те, кто поддерживает Израиль во всем мире, десятилетия назад научились отключаться от их бесконечных осуждений.

Мнение Франции не имеет значения. Бедные парижане, им теперь придется работать до 64 лет вместо того, чтобы выйти на пенсию в 62 года. Британия не имеет значения. Весь Европейский Союз не имеет значения.

Не имеют значения ни Байден, ни Блинкен, ни Найдс, ни вся эта свора. Америка столкнулась с мега-банковским кризисом, который привел даже к тому, что деньги левых евреев вернулись в Израиль. Им приходится иметь дело с крушениями поездов; Россией и Украиной; планами Китая на Тайвань, ядерными испытаниями в Северной Корее, обогащением урана в Иране; долгом, превышающим $30 триллионов; безумием, которое вскоре начнется, если они арестуют или предъявят обвинение Дональду Трампу; южной границей, вышедшей из-под контроля; культурной войной в их школах; вновь разжигаемой расовой рознью, борьбой за аборты по требованию и гендерной дисфорией, при которой мужчины говорят, что они женщины, а женщины утверждают, что они мужчины, другие утверждают, что они ни те, ни другие (или и те, и другие); местоимениями, в которых он - это они, а они - это она, и многим другим.

Ни у кого из этих персонажей нет ни времени, ни сил, ни серьезной заботы о "Палестине". Они просто говорят то, что от них ожидают, и идут себе дальше.

Министр Смотрич оказал большую общественную услугу, воспользовавшись своей расширенной общественной платформой для констатации простого факта. А как Бен Шапиро когда-то написал, факты не заботятся о ваших чувствах.

Версия этой статьи, впервые появившейся в газете The American Spectator, была адаптирована для "Аруц Шева" — седьмого канала израильского телевидения.


Перевод: Miriam Argaman

Опубликовано в блоге "Трансляриум"

1 комментарий:

  1. Осталось, чтобы хотя бы все евреи Израиля с этим согласились, так ведь нет : толпы самоненавистников помогают арабам вывыкидывать евреев с их земли. А что до аппеляций к европейским народам, так в этом не может быть тотального успеха: сказал раби Шимон бар Йохай Эсав ненавидит Якова. Усилия надо направить не вовне , а внутрь - закошеривать светские места в Израиле.

    ОтветитьУдалить