"КАМЕННЫЙ ВЕК ЗАКОНЧИЛСЯ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЗАКОНЧИЛИСЬ КАМНИ" (c)

Правый и бесчестный министр иностранных дел

Дурной запах с улицы Кинг Чарльз становится все сильнее 

Достопочтенный барон Кэмерон Чиппинг-Нортонский, Министр иностранных дел и международного развития Соединенного Королевства

Мелани Филлипс, 7 апреля 2024 г.

Министр иностранных дел Великобритании барон Кэмерон Чиппинг-Нортонский неоднократно декларировал свою приверженность Государству Израиль и дружбу с еврейским народом. А Кэмерон – человек чести.

Но на протяжении последних недель Кэмерон при поддержке нескольких парламентариев угрожает заблокировать продажи оружия Израилю. На самом деле, британские поставки оружия минимальны – Британия покупает у Израиля куда больше, чем продает. Более того, Соединенное Королевство получает от Израиля ценную разведывательную информацию и военное ноу-хау, и поэтому подобная позиция нанесет ему куда больший ущерб, чем еврейскому государству.

Эти угрозы призваны изолировать Израиль от всего мира, превратить его в страну-изгоя и еще более усилить ненависть к еврейской стране со стороны мусульман и евреев левого толка. В свете того, что Израиль борется за свое выживание с жестоким врагом, который 7 октября сжег, замучил, обезглавил и изнасиловал 1200 израильтян, взял в плен еще 240 и угрожает делать это вновь и вновь до полного уничтожения еврейского государства и гибели последнего еврея, подобные угрозы свидетельствуют исключительно о циничности, аморальности или порочности Кэмерона – а скорее всего, обо всем сразу.

Но ведь Кэмерон – человек чести.

Вот что пишет об этом Борис Джонсон в Mail on Sunday:
"Если мы наложим вето на поставки оружия, то это будет означать, что по нашему мнению, ни одна уважающая себя страна не должна вооружать Израиль. Если же мы хотим, чтобы все страны, включая США, прекратили военную поддержку Израиля, то это будет говорить только об одном - мы желаем военного поражения Израиля и победы ХАМАСа. Не забывайте – чтобы победить в этой войне, ХАМАСу достаточно остаться в живых. А для этого ему нужно выстоять, восстановить свои силы и продолжить борьбу. Это будет считаться победой ХАМАСа, и этого, похоже, добиваются некоторые специалисты в области права."
Но это было бы предательством еврейского государства, которое сражается за свое существование с врагом, совершившим крупнейший акт геноцида евреев со времен Холокоста. А Кэмерон – человек чести.

Но Кэмерон лишь усилил свои атаки, и дурной запах, исходящий с улицы Кинг Чарльз, обрел новые оттенки.

Хотя в своей недавней статье в Sunday Times (£) Кэмерон утверждает, что Израиль имеет право на самооборону, и мы должны поддержать его в этом, он также заявляет следующее:
Эта поддержка не является безусловной: мы ожидаем, что демократическое еврейское государство будет действовать в соответствии с требованиями международного гуманитарного права, хотя это и непросто.
Но Израиль соблюдает требования международного гуманитарного права гораздо больше, чем это делали США и Британия при бомбежках мирного населения Ирака и Афганистана. Тогда никому не пришло в голову обвинить их в причинении голода или в недостаточной гуманитарной помощи жителям этих стран. В телевизионных новостных каналах не мелькали бесконечные сцены разрушений от американских и британских бомбежек. Ведущие не интервьюировали врачей Талибана или антиамериканские "гуманитарные" организации, которые рассказывали бы им душераздирающие истории о страшных зверствах и разрушенных домах.

Никому не приходило в голову даже подумать о том, сколько мирных жителей было убито в этих войнах. Более того, всегда считалось, что любая гуманитарная помощь идет на пользу врагу и поэтому она совершенно недопустима в справедливой войне с варварами и агрессорами. Но Израиль поставляет в Газу тонны гуманитарной помощи, тем самым помогая ХАМАСу, увеличивая число жертв среди израильских солдат и затягивая войну. Военный специалист академии West Point Джон Спенсер пишет об этом так:
За долгие годы исследований и консультаций в области военных действий армии США в городской местности я впервые сталкиваюсь с тем, чтобы армия предпринимала такие меры для защиты вражеского населения, одновременно сражаясь с врагом в тех же самых домах. Я полагаю, что Израиль делает для защиты мирных граждан гораздо больше, чем любая другая армия в истории. Он существенно превосходит требования международного гуманитарного права и действует куда лучше, чем США в Ираке и Афганистане.
Кэмерон пишет в своей статье, что
Помощь не имеет смысла, если она не будет распределена должным образом.
С этим нельзя не согласиться. Проблема лишь в том, что вся помощь разворовывается ХАМАСом. Не замечая этого, Кэмерон говорит:
Мы добиваемся, чтобы в состав COGAT (израильская структура, занимающаяся этими вопросами в Газе) вошел представитель гуманитарных организаций.
Вот это да... Британский министр иностранных дел требует, чтобы в состав организации, принадлежащей суверенному государству, вошли представители иностранных агентств, враждебно настроенных к Государству Израиль. Например, World Central Kitchen, семь сотрудников которой были трагически убиты израильскими солдатами, принявшими их за боевиков ХАМАСа, и которая затем громко заявила, что Израиль убил их специально, чтобы остановить гуманитарную помощь. Если Кэмерон имеет в виду БАПОР, то уже доказано, что там работают тысячи террористов ХАМАСа.

Таким образом, Кэмерон хочет внедрить во внутренние израильские структуры представителей иностранных организаций, которые распространяют клевету на Израиль или открыто сотрудничают с ХАМАСом. Это – подлейший поступок с явными колонизаторскими нотками, и он еще более способствует демонизации и делегитимизации Израиля, которые в конечном счете ведут к его уничтожению. Но ведь Кэмерон – человек чести.

Кэмерон отмечает, что текущий конфликт начался 7 октября, когда Еврейский народ пострадал от самого страшного и жестокого погрома со времен Холокоста.

Он поддерживает требование о Немедленном освобождении всех заложников и говорит:
Израиль не должен допустить существования организации, которая совершила столь зверское нападение и заявила, что при возможности будет повторять это вновь и вновь.
Но при этом он заявляет:
Временное прекращение огня, например, пауза во время Рамадана, которую мы поддержали в ООН - это совсем другое. Она может использоваться для доставки помощи и освобождения заложников. И самое важное, перемирие может создать условия для постоянного прекращения огня и начала мирного процесса. Мы поставили перед лидерами ХАМАСа два условия – покинуть Газу и разрушить инфраструктуру террора. Другими словами, мы хотим завершить эту войну политическими, а не военными средствами. И это правильно.
Неужели британский министр иностранных дел не знает, что Израиль очередной раз согласился на условия прекращения огня, а ХАМАС опять их отверг? Неужели он не понимает, что единственным условием ХАМАСа для освобождения заложников является полная капитуляция Израиля и выпуск из тюрем всех террористов?

Он действительно не понимает, что заложники, которыми, по слухам, окружил себя Синуар, - это его единственная возможность сохранить свою жизнь, и он не отпустит их ни при каких условиях? Неужели Кэмерон насколько плохо информирован, что полагает, будто такой человек, как Синуар, предпочтет ссылку "мученической" смерти вместе с заложниками в случае поражения? Он действительно верит в то, что безумные угрозы со стороны психопатов и религиозных фанатиков ХАМАСа и их не менее фанатичного хозяина – Ирана, можно устранить политическим путем?

Неужели Кэмерон, выпускник Оксфордского университета и блестящий интеллектуал, может быть настолько глуп, чтобы в это верить? В таком случае его слова можно объяснить только ненавистью к Государству Израиль. А Кэмерон – человек чести.

И тут мы читаем самое интересное. Оказывается ему хорошо известно, что ХАМАС отверг сделку об освобождении оставшихся заложников. Он говорит:
Все мы хотим, чтобы война закончилась. Но как же нам поступить, если ХАМАС отвергнет сделку и борьба будет продолжена?
И правда, как? Он дает самый невероятный ответ на этот вопрос:
Мы не можем сидеть сложа руки, ожидая окончания войны, которое может и не наступить. Мы обязаны обеспечить защиту всего населения Газы, включая Рафиах.
Израиль как оккупационная держава несет ответственность за население Газы. Это означает, что международное сообщество должно сотрудничать с Израилем по гуманитарным вопросам, призванным обеспечить безопасность и снабжение мирного населения всем необходимым.

Гражданское население должно находиться в безопасности и иметь доступ к пище, воде и медицинскому обслуживанию. Необходимо, чтобы ООН при поддержке международного сообщества и при участии Израиля разработала практическую программу для обеспечения этих нужд в Рафиахе и в Газе в целом.
Кэмерону не нужно решение, которое бы обеспечило защиту всех граждан Израиля. Вместо этого он требует защиты для жителей Газы, которую Израиль должен им обеспечить – тот самый Израиль, который стал жертвой зверств со стороны этих жителей. Четкое и безусловное требование защитить Израиль от будущих атак из Газы не входит в круг его интересов. Вместо этого он делает беззубое заявление о том, что Народ Израиля и народ Газы должны жить в мире и безопасности.

Да, жители Газы должны быть максимально защищены от войны, но эта защита не может быть важнее требования остановить ХАМАС раз и навсегда. Израиль, а вовсе не Газа, противостоит угрозе быть стертым с лица земли. Гражданское население Газы тоже является жертвой стратегии ХАМАСа, призванной максимально раздуть число погибших, чтобы настроить против Израиля весь западный мир – эта адская манипуляция доверчивыми жителями западных стран сработала просто идеально. В трагедии гражданского населения также можно винить Египет, отказавшийся открыть границы для доступа беженцев, и все остальные мусульманские страны, которые не желают принять их у себя.

Более того – большинство жителей Газы голосовало за ХАМАС, поддерживает ХАМАС и приветствует погромы 7 октября. Немало "мирных" жителей лично участвовало в погромах, убийствах израильтян и взятии заложников. Сегодня они держат их в своих домах, используя в качестве рабов. Подавляющее большинство "мирного" населения выступает в поддержку будущих убийств евреев и уничтожения Израиля.

Судьба этих граждан волнует Кэмерона гораздо больше, чем защита жизней израильтян, перед которыми по-прежнему стояла бы угроза геноцида, если бы он добился своего.

По-видимому, именно это он имеет в виду, говоря о том, что Британия стремится "реализовать свои лидерские позиции в регионе и в ООН".

Потому что Кэмерон – человек чести.



Перевод: Л.Ш.

Опубликовано в блоге "Трансляриум"


Комментариев нет:

Отправить комментарий