"КАМЕННЫЙ ВЕК ЗАКОНЧИЛСЯ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЗАКОНЧИЛИСЬ КАМНИ" (c)

Половина всех новых граждан Германии - мусульмане

Через поколение Германии не будет.



Дэниел Гринфилд, 31 мая 2023 года 


Так выглядит национальное самоубийство.

В прошлом году число людей, получивших гражданство Германии, увеличилось на 28%, причем выходцы из Сирии составили более четверти натурализованных, показали официальные данные во вторник.

По предварительным данным, около 168 500 человек получили немецкое гражданство в 2022 году, сообщило Федеральное статистическое управление. Это самое большое число с 2002 года.

Из них 48 300 человек, или 29%, были гражданами Сирии. Это более чем в два раза превышает показатель предыдущего года и в семь раз больше, чем в 2020 году, поскольку все большее число людей, мигрировавших в Германию в период с 2014 по 2016 год, удовлетворяют требованиям для получения гражданства.

Граждане Турции были второй по величине группой людей, получивших немецкое гражданство в прошлом году - их было 14 200 человек, что на 16% больше, чем в 2021 году, и в среднем они прожили в Германии более 24 лет...

Социально-либеральное правительство Германии планирует смягчить правила получения гражданства, сократив до пяти лет с восьми количество лет, которые люди должны прожить в стране до получения немецкого паспорта. Люди с "особыми достижениями в области интеграции" смогут получить право на гражданство уже через три года.

По приблизительным подсчетам, число новых граждан из мусульманских стран составит около 80 000 или половину от 168 500 граждан. Это вполне соответствует цифрам 2021 года.

В 2021 году примерно 131 600 иностранцев стали натурализованными гражданами Германии. По данным Федерального статистического ведомства (Destatis), это на 21 700 натурализаций, или 20%, больше, чем в предыдущем году. Чуть более половины прироста приходится на большое количество натурализаций сирийцев.

Миграционный кризис не исчез с приходом Меркель, если не сказать больше — он стал еще хуже.

В конце 2022 года в Центральном реестре иностранцев было зарегистрировано около 3,08 млн. человек, ищущих защиты. По данным Федерального статистического управления, число зарегистрированных лиц, ищущих защиты, выросло на 1,14 миллиона по сравнению с предыдущим годом...

В 2022 году в Германии проживало 20,2 миллиона человек с историей иммиграции. На основании результатов микропереписи населения Федеральное статистическое управление (Destatis) сообщает, что это на 1,2 миллиона, или 6,5%, больше, чем в предыдущем году (2021: 19,0 миллионов).

После роста на 1,3 процентных пункта, эта группа людей, таким образом, составила 24,3% населения (2021: 23,0%).

По всем признакам, через поколение Германии не будет. Будет несколько русских и украинцев и целая куча иракцев, сирийцев и турок. Первые могут оказаться не такими самоубийцами, как немцы. Если так, то они действительно обеспечат безопасность своей новообретенной страны. Но, учитывая уровень их рождаемости, битва к тому времени, скорее всего, будет уже закончена.

Дэниел Гринфилд, стипендиат Шиллмана по журналистике в Центре свободы Дэвида Горовица, является журналистом-расследователем и писателем, специализирующимся на радикальных левых и исламском терроризме.



Перевод: Miriam Argaman

Опубликовано в блоге "Трансляриум"

Комментариев нет:

Отправить комментарий